Главная Новости

Политолог: Приостановление членства в СМЕР и ассоциированного членства в Хласе для европейских социалистов – это, главным образом, репутационная проблема

Опубликовано: 23.10.2023

20.10.2023 (SITA.sk) - Приостановление членства партии Смер-социал-демократия ( Направление-СД ) и ассоциированное членство в Хлас-социал-демократической партии ( Голос-SD ) в Партии европейских социалистов представляет прежде всего репутационную проблему для обеих партий.

Об этом агентству SITA заявил политолог Габриэль Эшток от кафедры политологии факультета искусств Университет Павла Юзефа Шафарика в Кошице.«Это означает, что в настоящее время они не принимаются в качестве социал-демократов европейской социал-демократией. Для некоторых актеров они перестают быть интересными, а для других даже токсичными», — объясняет Эшток.

Членство в ЕС не находится под угрозой

Он добавляет, что для Смера, как члена, у которого также есть депутаты-мужчины и женщины, это также означает, что эти представители потеряют профессиональную и информационную поддержку, которую они имели как члены социалистов.

«Они теряют возможность влиять на политику фракции, а их право голоса также приостанавливается. Таким образом, они становятся своего рода парламентариями без политического прикрытия, которых толком не услышат", - перечисляет последствия эксперт.

Эшток также обратил внимание на то, что приостановка членства обоих политических образований приведет и к ослаблению голоса самой Словакии.“В Европейский парламент есть и другие депутаты от нашего государства со значительно ослабленной позицией. Для Гласа их будущие шансы вступить во фракцию европейских социалистов становятся значительно труднее", - говорит политолог.

Однако он отмечает, что членство Словакии в Евросоюз такое развитие событий не угрожает.

Пророссийские взгляды Фико

Несколько дней назад руководство Партии европейских социалистов приняло решение приостановить полноправное членство партии СМЕР и ассоциированное членство Гласа. Это указывает на явное отклонение Роберт Фитц от ценностей европейских социалистов, а также связи с правыми радикалами Словацкая национальная партия (СНС).

«Президентство пошло на этот шаг после того, как лидер Смер-СД Роберт Фицо явно отклонился от ценностей семьи ПЕС. И, кроме того, в результате опасений, возникших после объявления о создании правительственной коалиции Смеру-СД, Хласу-СД и праворадикальной партии", - говорится в заявлении партии.

Европейские социалисты раскритиковали Смер за ее пророссийскую позицию, в частности за отказ предоставить военную помощь Украине. Они также напомнили, что коалиция с крайне правыми должна стать красной линией для левых партий. Фицо заявил, что не изменит своей риторики в отношении Украины, даже если это будет стоить ему членства.

Лидер Голоса Питер Пеллегрини на эту угрозу он ответил, заявив, что, в отличие от Смера, они имеют то преимущество, что социалисты не могут их уволить, поскольку они еще не являются полноправными членами.

источник ВебНовины.ск © SITA. Все права защищены.

Гороскопы — один из самых читаемых разделов журналов, газет и некоторых интернет-порталов.

Их больше читают женщины, но они интересуют и многих мужчин.

В конце концов, кто не хотел бы знать свое будущее?

Астрология не говорит нам, что делать, она лишь советует нам, что нам следует делать, учитывая астрологическое влияние. В конце концов, у каждого все в своих руках.

Гороскопы на понедельник, 23 октября 2023 г.

Овен 21,3. - 20.4.

Вы совершаете фундаментальную ошибку, меняя друзей. Подумайте о причинах изменения их поведения по отношению к вам. Немного умерьте свое желание хорошо поесть и выпить.

Телец 21.4. - 21,5.

Вы забываете своих близких из-за высокого темпа работы? Вам следует найти для них время, особенно вечером. Вы очень поможете кому-то. На дорогах рекомендуется соблюдать осторожность.

Близнецы 22,5. - 21,6.

У вас есть желание и энергия что-то создавать. Они не принесут вам большого удовольствия в домашнем хозяйстве. Вы всегда найдете причину, по которой не можете сидеть дома. Теперь вы можете позволить себе немного эгоизма и подумать о собственной выгоде.

Рак 22.6. - 22,7.

Вашим знакомым понадобится совет, и вы не разочаруете. Вероятно, это будет область, в которой вы преуспеете. Ранним вечером внимательно следите за всеми, кто попадается вам на пути.

Все Гороскопы на понедельник, 23 октября 2023 г.

Без сомнения гороскопы они скрывают тайны о том, что нас ждет в сфере любви, семьи или финансов и здоровья. Человек вообще очень любопытен и поэтому хочет знать, что может его встретить, что его ждет и сбудется ли это. При этом он всегда надеется на лучшее. Поэтому мы склонны замечать в гороскопах больше положительного, чем отрицательного.

Большой пищевой гороскоп. Ешьте согласно своему знаку.

Разве вы не читаете ежедневный гороскоп регулярно? Вы совершаете ошибку, это может облегчить вам жизнь!

Почему мы любим читать гороскопы и верить в них?

Как похудеть в соответствии со знаком зодиака

Какая самая красивая черта вашего знака?

rss