Главная Новости

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Отчеты о войне

Опубликовано: 26.10.2023

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Отчеты о войне

Сторонники красно-белых не приняли предложенные 300 билетов, заявив, что ранее был согласован обмен 1000 билетов.

Болельщики «Црвены звезды» заявили, что не посетят матч пятого тура Евролиги с «Партизаном», так как отвергли предложение лидеров черно-белых о 300 билетах на предстоящее «вечное дерби» в лучшем клубном турнире Европы..

«Партизан» и «Црвена Звезда» сыграют завтра в 18:30 на «Старк Арене», а хозяева будут черно-белыми.

- Несмотря на то, что в прошлом сезоне нам пришлось самим идти и покупать билеты на дерби Евролиги (и мы до дня игры не знали, пустят ли нас в зал с купленными билетами), мы все же сделали решение о том, что когда в «Пионире» состоится дерби, мы обратимся к клубу с просьбой разрешить вход в зал болельщикам «Партизана». Мы настояли на том, чтобы им разрешили иметь фанатский реквизит и принести его в зал, хотя нам не разрешили ничего проносить на Арену. Все это мы сделали в надежде на нормализацию отношений, в том смысле, что дерби разыгрывается для болельщиков обоих клубов, а не только хозяев поля, - говорится в пресс-релизе болельщиков "Црвены звезды". – Научившись опыту прошлого раза, мы попытались связаться с нашим клубом и болельщиками «Партизана», чтобы попытаться наконец вернуть дерби болельщикам.

Делие отмечает, что они встретили "огромное понимание и готовность" со стороны главы "Црвены Звезды" обменять 2000 болельщиков на выездных болельщиков, что составляет около 10 процентов вместимости Арены.

- Также с этим согласились болельщики «Партизана», но выразили сомнение, захочет ли их руководство принять такое предложение. Они спросили, и им сказали, что можно обменять 1000 билетов. Мы восприняли это как поговорку «всякое начало сложно» и приняли это предложение устно. Эти 1000 билетов – такое количество, что мы почти знали поименно, кто поедет на новое историческое дерби Евролиги, и причём прямиком из Лейпцига, не спят, чтобы туда попасть, – утверждают болельщики красно-белых.

Делье утверждает, что за два дня до игры им сказали, что они могут получить 300 билетов.

- Нам сообщили, что руководство «Партизана» не может выделить больше, потому что у них якобы есть абонементы. Со всеми этими абонементами места более чем достаточно даже для 2000 из нас, а не для 1000, но, очевидно, у их руководства есть своя математика. На дерби в Пионире мы перевезли наших людей с абонементами в другие места, билеты больше не продавали, чтобы они могли войти в зал и иметь места для «буферной зоны», которую ищет полиция. Для их администрации это, похоже, было слишком сложно и понятно, что они не заинтересованы в какой-либо нормализации дерби на данный момент, - добавляют в пресс-релизе болельщики "Црвены звезды".

Болельщики красно-белых повторяют, что сожалеют, что не пришли на поединок с «Партизаном».

- Наше решение – не принимать 300 билетов (менее двух процентов от вместимости Арены), потому что мы считаем, что дерби не должно выглядеть так, и что мы, имея 300 человек в зале, вмещающем 20 000 болельщиков, не можем иметь какую-то долю в этом дерби. Остается жаль, что нас не будет рядом, чтобы поддержать наших футболистов в очень важной игре, – завершается, среди прочего, заявление болельщиков «Црвены Звезды».

ПОЛЕЗКА ПО КИЕВУ: Война на границах Израиля выявила тревожную проблему для Украины

Источник: Журнал.rs

ВНИМАНИЕ:

Системой комментариев управляет Disqas. Мнения, высказанные в комментариях, не являются точкой зрения портала «Правда».

rss