Главная Новости

Златко Захович: Я чувствовал себя чужим

Опубликовано: 27.10.2023

Златко Захович: Я чувствовал себя чужим

В беседе с «Вечером» сегодня, после возвращения из двухнедельного перерыва в Азии, Захович выразил надежду, что обсудит будущее с руководством клуба. Он подтвердил, что сам не подавал официального заявления об отставке, поскольку, как он поясняет, "футбол устроен не так".«Футбольный клуб – это не та компания, в которую тебя принимают по тендеру, футбол устроен по-другому»,изложил он свою точку зрения для газеты.

В конце мая он назвал себя EkipoSN «бывшим спортивным директором», заявив, что больше не чувствует себя хорошо в клубе. По словам Весеры, после заявления об отставке он еще не встречался с руководителями Марибора:«Я не тот, кто должен звонить людям. Руководство клуба должно. Я хочу быть справедливым по отношению к клубу. Я не хочу, чтобы мне платили за отсутствие работы.»

«Моё мышление не изменилось. За два месяца ничего не произошло. Я ожидаю, что президент и руководство клуба сядут и обсудят, сможем ли мы работать вместе. Если бы мы решили, что мы за то, чтобы быть вместе, была бы созвана пресс-конференция, на которой мы бы сказали, что история продолжается. Однако статус-кво остался. Так что же мне там еще делать?" - спросил Захович.

Рекордсмен по количеству голов за сборную Словении считает, что не может даже выполнять свою работу, так как до сих пор отбывает наказание - шестилетний запрет на занятия футболом, наложенный на него Футбольной ассоциацией Словении после того, как он был на пресс-конференции после поражения от Кршко. 17 марта он устно договорился с журналистом спортивной газеты EkipaSN Деяном Митровичем.

«Некоторые люди убивают человека и выходят через два года, а я получаю шесть месяцев», — сказал он, выразив разочарование тем, что клуб не обжаловал дисциплинарное взыскание. приговор судьи.«Они сами увидели, что допустили ошибку, поскольку отменили мою клубную дисквалификацию – тем самым признав свою ошибку – но не обжаловали наказание ассоциации. Я чувствовал себя в клубе чужим», — сказал Захович.

По словам Весеры, Захович работает в НК Марибор как независимый предприниматель. Как видно из бизнес-реестров, с 2013 по 2017 год его годовой доход составлял от 229 000 до 303 000 евро, большую часть которого он получал за счет контракта с клубом, по данным Вечера.

По неофициальным данным, полученным "Вечером", ежемесячная зарплата Заховича в Народном саду составляет до 25 тысяч евро. У него еще есть действующий контракт с клубом до 2024 года. За шесть лет это составит 1,8 миллиона евро выходного пособия, которое клуб сэкономил бы, если бы спортивный директор ушел добровольно.“У меня нет проблем с этим. Слава Богу, мне не нужен этот доход, чтобы выжить", - сказал Захович для "Вечера".

Между тем в клубе «Вечер» настаивают на позиции, которую они высказали, когда появилась первая информация об уходе Заховича: «Руководство НК «Марибор» не было официально проинформировано о возможном уходе спортивного директора, поэтому мы не можем комментировать ситуацию. сообщения СМИ и неофициальная информация».

Фото: Sportida.com

Источник: СТА

rss